Мои квартиранты ушли раньше срока - что делать и как вернуть залог?

• г. Москва

Мои квартиранты решили съехать ранее указанного срока по договору, предупредив меня за день и требуют залог?

Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Елена, читайте условия договора.

Следует поступить так, как указано в условиях договора на этот счёт. Если в договоре ничего не сказано про досрочное расторжение договора найма, то согласно статье 687 ГК РФ, вы вправе не возвращать залог, так как наниматель должен был вас предупредить не менее, чем за 3 месяца.

В моем случае...

Права и обязанности арендодателя

3.2 О предстоящем освобождении снимаемой в аренду квартиры известить арендодателя не менее чем за две недели.