Можно ли подключить электроэнергию от киоска к рядом стоящему магазину взятому в оренду если первый находится в оресте.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Александр, можно, так как арест означает лишь запрет на регистрационные действия, то есть его нельзя продать или подарить.

Но это не ограничивает право провести от киоска электроэнергию.

Главное - получить согласие местной энергетической компании, иначе без этого разрешения налицо будет самовольное подключение к энергосетям.

А за это может быть ответственность:

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Здравствуйте! Можно. Арест наложенный на киоск на это никак не влияет. Для подключения Вам нужно обратиться в местную энергетическую компанию и получить от них разрешение на такое подключение.