Отказали в статусе молодого специалиста из-за неправомерных действий - какие нормативы нарушили сотрудники отдела кадров государственной поликлиники Москвы?

• г. Москва

Жена устраивается в государственную поликлинику в городе Москве. Хотели получить статус молодого специалиста, но сотрудники отдела кадров отказали ей по причине того, что в течении 3-х месяцев после получения диплома не трудоустроилась (ссылались на Коллективный договор, в котором описаны требования из, которых был этот подпункт). Но на просторах интернета везде описаны требования, что не более года и впервые устраивавшись на работу по специальности и закончив ГБУ на дневной форме. Тем самым какие нормативно-правовые акты они нарушили?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ. Ознакомление с документами и ответы со ссылками на законы, услуга платная.