Работа дежурной без тренера - кто несёт ответственность за безопасность подростков в спортивном комплексе?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшим вопросом.

Я работаю дежурной в спортивном комплексе. Наше руководство и тренер оставляют заниматься в тренажёрном зале подростков в возрасте от 14 до 18 лет, когда самого тренера нет на рабочем месте, хотя в инструкции написано, что дети этого возраста могут заниматься только в присутствии инструктора или тренера. Кто будет нести ответственность за травму ребёнка, если он её получит, когда у тренера закончился рабочий день или он просто ушёл раньше времени домой, а ребёнку разрешил заниматься ещё. В здании, кроме дежурной, в этот момент больше никого из взрослых с ребёнком не остаётся.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность будет нести образовательное учреждение (речь о гражданской ответственности) , а уголовную будет нести и учреждение, и сам тренер.