Возможно ли подать на банкротство через МФЦ? Лишилась работы, никакого движимого и недвижимого имущества у меня не имеется?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

3. Сумма долга от 50 до 500 тыс. рублей.

Можно если сумма общего долга составляет не менее 300000 рублей.

Здравствуйте. Если сумма вашего общего долга составляет не менее 300000 рублей, то процедуру банкротства вы можете оформить через МФЦ. Если менее этой суммы, то нет.