Игнорируемая заявка - Как бороться за возмещение вреда после ДТП в трамвае

• г. Москва

2 мая 2012 года мой муж ехал на работу в трамвае, примерно в 8-30 в трамвай, в котором он находился врезался другой травмай, в результате он получил травмы средней тяжести (больничный 21 день), скорую и сотрудников ГИБДД он ждал 20 минут, после чего своим ходом направился в травмпункт, где зафиксировали его травмы. В это же день мы оставили заявку в Мосгортранс по телефону о получении травмы, но нас проигнорировали. Позже мы написали письмо с просьбой о возмещении вреда причиненного источником повышенной опасности, с прилагающими подтверждающими документами (копия медицинской карты, талончик на проезд, справка из бухгалтерии о зарплате, копия чеков на лечение и т.д.). Результат ответа - отказ, по причине того что ГИБДД и скорая на месте авария не зафиксировала ни одного потерпевшего, и что нам еще нужно доказать, что муж получил травмы именно в этом ДТП, что нам делать? Есть еще фото с места аварии.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с соответствующим иском, в приложении к иску - все подтверждающие документы.

Юлия, доказать Вы можете это только через суд с помощью хорошего юриста.

На сколько велики наши шансы о возмещении?

на этот вопрос без изучения целиком материала - вряд ли ответь возможно.

Будет по делу ряд экспертиз, которые признаю возможность получения травмы именно таким образом, свидетели нужны, что он ехал и так далее.

У меня лично было такое дело, только с участием автобуса - тот же мосгортранс - Дело выиграли.