Борьба за квартиру - Что делать, если бабушка хочет передать комнату на Украину, не согласовав с внучкой?

• г. Балашиха

У меня сложилась такая ситуация. Я-внучка. Бабушка и дедушка приватизировали на меня квартиру, отказавшись от нее в мою пользу. Два года назад дедушка умер. И сейчас бабушка всеми силами хочет комнату, в которой она проживает переписать на свою дочь, которая живет на Украине. Может ли она без меня что-либо сделать? И Могу ли я отказаться от своей собственности в пользу отца, т.е.сделать его собственником квартиры, без ведома бабушки. Она просто прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка комнату никак не перепишет - если Вы собственник всей квартиры.

На отца бессмысленно переписывать, т.к. все равно без Вас никто комнату не переоформит.

Или я не так понял?

Вы же собственник - у бабушки сохранено право пожизненного владения квартирой и все.

Дело в том, что отношения стали складываться не самые хорошие, у меня маленький ребенок и это отражается на нем. Я просто хотела уточнить, если я просто поменяюсь квартирами с отцом и сделаю свою квартиру его собственностью, могу ли я сделать это без ведома бабушки?