Отключили газ в доме с детьми из-за задолженности на поверку счётчика - без газа ещё неизвестно сколько времени.

• г. Краснодар

В отопительный сезон без уведомлений отключили газ (поставили заглушку) в частном доме, где проживают маленькие дети, дескать за то, что не поставили вовремя счётчик на поверку под видом задолженности. Была задолженность небольшая. Мы перезаключили договор, оплатили задолженность, написали заявление на проверку счётчика и нам говорят, что бригада будет у нас в течение месяца, снимут счётчик и отвезут на поверку. ТО ЕСТЬ МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ БЕЗ ГАЗА ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ. А МЫ НА ГАЗУ ГОТОВИМ ЕДУ И ОТАПЛИВАЕМСЯ. НАПОМНЮ: У НАС МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию. Не среагируют - сразу к прокурору.