Как оспорить решение мирового судьи если вышел срок для обжалования решения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если речь идёт именно о решении, то сначала придется подать заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ вместе с жалобой.

Восстановив срок на обжалование, больше никак.

Здравствуйте, можете восстановить срок для подачи апелляции, если на то у вас были уважительные причины.

Вам нужно подать заявление о восстановление срока на обжалование Определения суда от 23.07.2022 г. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Если вы не исправили недостатки вашей жалобы в срок, то выносится определение о возвращении апелляционной жалобы. На данное определение может быть подана частная жалоба. Но, судя по всему, вы это определение не обжаловали. Если вы его не получали, то есть шанс его обжаловать, для чего его необходимо получить.

Либо подавать новую апелляционную жалобу заново одновременно с ходатайством о восстановлении срока обжалования в соответствии со ст.112 ГПК РФ. Но суд срок может и не восстановить.

Обжаловать же вступившее в законную силу решение суда в случае, если оно не обжаловалось в апелляционном порядке, невозможно.