Отказ в трудоустройстве без объяснения причин - законные действия и возможные варианты влияния

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей, я устраивался на работу через агенство в компанию ниссан, в компании ниссан положительно прошел тестирование и был отправлен на медкомиссию кторую прошел отлично, после чего мне сказали ждать, и я ждал болеетрех недель, а сегодня когда я в очередной раз позвонил в компанию мне сообщили что мне отказанно в трудоустройстве, причину называть отказываються, скажите законно ли такие действия? Как можно повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно - принимать на работу или нет решает работодатель.