Важность указания паспортных данных в исковом заявлении для его действительности

• г. Владивосток

Если в исковом заявлении, в шапке, не указала паспортные данные данные? Будет ли оно действительно, указала только в самом заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Иск будет действителен.

Гражданский процессуальный кодекс РФ в ст. 131 просто не предусматривает место, где должны быть указаны эти данные.

Вы не обязаны указывать в шапке иска паспортные данные. Иск действителен.

На усмотрение суда, могут и оставить без движения исковое заявление.