Второй кассационный суд обязал пускать участников процесса в любое время - принципиальное решение по делу без участия истца

• г. Анапа

Как найти судебный акт Второго кассационного суда общей юрисдикции по этому делу? Спасибо!

Суд обязал пускать участников процесса на заседания в любое время.

Окончание рабочего времени не повод не пускать человека в суд, если вот-вот начнется судебное заседание по его делу.

Второй кассационный суд общей юрисдикции принял принципиально важное решение: он отправил на новое рассмотрение дело, которое рассмотрели вечером без участия истца. Гражданину просто не дали войти в суд, так как рабочее время истекло. А в неурочный час людям в суды формально входа нет.

https://rg.ru/2020/06/22/sud-obiazal-puskat-uchastnikov-processa-na-zasedaniia-v-liuboe-vremia.html

Ответы на вопрос (1):

На сайте суда по номеру дела в карточке дела если судебный акт опубликован то можете найти.