Или мой бывший муж может тоже притендовать на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе у меня один сын. У меня приватизированная квартира на меня. После моей смерти единственный наследник сын? Или мой бывший муж может тоже притендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как была приобретена квартира и на какие средства, поскольку исковая давность по делам о разделе совместного имущества исчисляется иначе, чем просто 3 года.

Бывший муж не является Вашим наследником. Если квартира получена в порядке приватизации, то эта квартира не является общим имуществом супругов и бывший муж не может претендовать и на супружескую долю.

Здравствуйте.

Только сын