Развод и материнский капитал - возможности продажи квартиры при долевой собственности

• г. Кострома

Собираюсь разводиться с мужем, Квартира куплена на материнский капитал, у детей доли 1/4 у нас с мужем 1/2 в общей долевой собственности! Смогу ли я ее продать.

Ответы на вопрос (4):

Свою долю сможете продать.

Здравствуйте. Только по разрешению опеки и согласию супруга.

Добрый вечер. Сможете, если:

1. Муж даст согласие.

2. Получите разрешение из органов опеки и попечительства.

Квартиру продать не сможете, без органов опеки и определения равноценных долей детям, то есть ухудшить их жилищные условия нельзя. А вот свою долю можете.