Отказ выписки перед дембелем - куда обратиться, если участие в службе на границе не засвидетельствовано?

• г. Курск

Проходил срочную службу на границе, по прибытии в часть перед дембелем отказываются давать выписку о том, что стоял на границе и что было получено ранение. Соответственно, командировочные за 8 месяцев тоже не выплатят. И страховую выплату по ранению. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Руслан! Для начала, сделайте официальный запрос (рапорт) в часть с требованием предоставить выписку и документ о ранении. Он делается в двух экземплярах, на Вашем потребуйте отметку штаба о том, что запрос принят. По итогам (при получении ответа) будем думать дальше.

Руслан, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

А каким образом Вы, проходя срочную службу, оказались заграницей? Срочников отправляют же только в регионы РФ. Поясните этот момент, пожалуйста.