Проживаем в частном доме, дочка выехала за рубеж. Как сделать так, чтобы не платить за неё за вывоз мусора?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №19992215

Проживаем в частном доме, дочка выехала за рубеж. Как сделать так, чтобы не платить за неё за вывоз мусора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
24.11.2022, 18:10

Только, если выпишете её.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:35

Нужно предоставить управляющую компанию её заявление об отсутствии в адресе более 5 суток и не пользование услугой в виде вывоза мусора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Юрист г. Новосибирск
26.03.2019, 22:31

Если в наследуемом доме никто не проживает, необходимо обратиться к Региональному оператору по вывозу мусора с соответствующим заявлением, где указать, что дом пустует, в нем никто не проживает, мусор не накапливается, фактически в услуге по вывозу мусора с этого адреса вы не нуждаетесь и не против проверки данных обстоятельств специалистами Регионального оператора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Белая Калитва
19.03.2019, 17:10

Ничего не сделаете. Это Ваша обязанность как собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Электроэнергия из мусора

В счет по оплате электроэнергии включен счет по вывозу мусора из расчета прописанных 4 чел. фактически в частном доме проживает 2 взрослых и 3-летний ребенок. Что нужно сделать, чтобы за вывоз мусора платить по факту сдачи мусора, а не за количество человек.

Адвокат г. Краснодар
19.02.2015, 11:57

Вывоз мусора по количеству человек, в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Можно ли как-то отстоять право платить только за воду, а за вывоз мусора нет.

Инвалид 1 группы проживает в частном доме в посёлке. Вызывают в суд за неуплату за ЖКХ (вода) и вывоз мусора. Договор о вывозе мусора не заключался. Мусорными контейнерами не пользуются - выбрасывают мусор в другое место. Можно ли как-то отстоять право платить только за воду, а за вывоз мусора нет. Материальное положение в семье тяжёлое.

Юрист г. Белая Калитва
02.11.2015, 16:35

Здравствуйте. Если получили копию иска, то нужно составить и направить в суд, мотивированное возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В частном доме никто не проживает, можно сделать перерасчёт за вывоз мусора, если услугой не пользуемся.

В частном доме никто не проживает, можно сделать перерасчёт за вывоз мусора, если услугой не пользуемся. Проживаем в этом же городе в квартире и оплачиваем вывоз мусора.

Адвокат г. Самара
30.11.2018, 16:35

Ольга, расчёт платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов производится по числу лиц, зарегистрированных в жилом помещении.

При отсутствии факта регистрации оплата начисляется по числу собственников данного помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не проживает.

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не проживает. Собственник прописан и проживает в другом частном доме и оплачивает за вывоз мусора по прописке.

Юрист г. Улан-Удэ
19.04.2021, 19:29

Добрый вечер. За вывоз мусора региональный оператор будет взимать плату с собственника дома, даже при условии что он там не прописан и не проживает. Можно предоставить документы, подтверждающие что в доме никто не проживает, а собственник оплачивает вывоз мусора по месту своей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Прохладный
19.04.2021, 19:45

Здравствуйте, Ольга.

Сообщение о факте отсутствия, в жилом доме принадлежащем собственнику проживающему по другому адресу, бытовых отходов необходимо согласовать в рабочем порядке с ответственной организацией, в т.ч. в виде досудебной претензии.

В случае отказа такой организации, от прекращения начисления оплаты за неоказанные услуги, Вы вправе обратится в суд, на основании этого отказа. Ваши действия правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Проживаем в другом городе снимаем квартиру в доме никто не живёт что нужно сделать чтоб не платить за вывоз мусора.

Приписана в частном дом и ёще пять человек. Проживаем в другом городе снимаем квартиру в доме никто не живёт что нужно сделать чтоб не платить за вывоз мусора.

Адвокат г. Москва
05.05.2019, 19:08

Вы обязаны платить услуги за вывоз ТБО по месту постоянной регистрации. С этим вы ничего не сделаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заокский

Вопрос, моему папе 91 год он является собственником квартиры, обязан он платить за капремонт и вывоз мусора,

Вопрос, моему папе 91 год он является собственником квартиры, обязан он платить за капремонт и вывоз мусора, так как проживает в частном доме и платит всё там. Спасибо.

Юрист г. Тула
25.09.2019, 09:33

Обязан платить, имеет право на получение льгот, пусть обратится в УК либо лицо по доверенности. Если проживает один, тогда освобождается от уплаты, необходимо принести справку о составе семьи по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Фирма г. Ярославль
22.08.2019, 12:03

Если в доме никто не прописан, то плата начисляется на собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от услуги вывоза мусора

Живем в частном доме. До 2019 года ни с кем договор о вывозе мусора не подписывали. С января 2019 года в квитанции появилась запись об оплате вывоза мусора. Мы договор не подписывали и в вывозе мусора не нуждаемся, так как весь "мусор" используем в хозяйстве. Что делать в такой ситуации? Как сделать так, чтобы мне не навязывали ненужные услуги? Благодарю.

Адвокат г. Самара
14.03.2019, 08:30

С 1 января 2019 года выставление счетов (квитанций) на оплату данной коммунальной услуги владельцам частных домовладений в соответствии с действующим законодательством производится в обязательном порядке.

И для закона не имеет значения объём отходов, которые образуются, а также тот факт, что они частично либо полностью могут утилизироваться их собственником (сжигание, компостирование и пр.).

Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.

Отказ от оплаты коммунальной услуги "обращение с ТКО" не предусмотрен.

[b]Основание:[/b] ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Только в ситуации, когда с территории частного сектора мусор не вывозится, но квитанции на оплату услуги выставляются, следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию региона и в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение