Ребенку продляли инвалидность, пенсия ребенку пришла, а по уходу не пришла. Что делать?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19992219

Ребенку продляли инвалидность, пенсия ребенку пришла, а по уходу не пришла. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:38

Писать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Минск
22.12.2021, 18:56

Наталья Ткач, при указанном в вопросе обстоятельстве, обязаны выплатить пенсию. Обратитесь в ПФР по месту выплаты пенсии. Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Фирма г. Красноярск
15.02.2019, 06:07

Здравствуйте. Да, обязательно. Иначе пенсию платить перестанут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Может ли быть такое что придут позже?

Здравствуйте такой вопрос оформили пенсию по инвалидности ребенку сдали документы в ПФР 22.09 6.10 пришла пенсия но не пришли едв и по уходу за ребенком матери должны выплачивать 5500 помоему? Может ли быть такое что придут позже?

Юрист г. Белорецк
07.10.2017, 12:39

День добрый! А вы оформили матери ребенка пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Это разные выплаты, необходимо маме еще написать заявление.

Удачи Вам успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.10.2017, 12:41

Здравствуйте. Такое быть может. Поскольку выплата формируется до 25 числа. И могли просто не успеть.

Уход за ребенком инвалидом надо оформлять. Его всем просто так не назначают. Поскольку он положен только неработающим.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашов

19 февраля ребенку продлили инвалидность Во мск сказали что вторую часть справке об инвалидности вышлет сами в пенсионный фонд.

19 февраля ребенку продлили инвалидность Во мск сказали что вторую часть справке об инвалидности вышлет сами в пенсионный фонд. До сих пор 4 числа мне начислялась пенсия а за март я ничего не получала Скажите пожалуйста получу я ее или нет пенсию на ребенка инвалида за март.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
07.03.2014, 19:30

Татьяна, если срок переосвидетельствования не пропущен,то получите пенсию за все время, посмотрите в своей справке, инвалидность установлена с 1 марта, значит все будет нормально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите пожалуйста документы для оформления пенсии по инвалидности ребёнку я подала...

Скажите пожалуйста документы для оформления пенсии по инвалидности ребёнку я подала в пфр 14 декабря инвалидность установили 18 ноября с какого числа будет начисляться пенсия и пособие по уходу?

Юрист г. Барнаул
25.12.2021, 18:59

С момента установления инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.12.2021, 19:00

С момента установления инвалидности будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.12.2021, 19:17

С момента подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
25.12.2021, 19:58

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

Юрист г. Белорецк
30.09.2016, 07:24

Имеете право выбирать один из видов пенсий: или по инвалидности, или по старости--напишите заявление в ПФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Трудовая пенсия по старости, г. Москва.

Я сейчас на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пришло время получать трудовую пенсию по старости за работу в районах приравненных к крайнему северу (55 лет). Что делать? Будет ли надбавка к пенсии за ивалидность?

Юрист г. Архангельск
06.05.2015, 18:15

ЕДВ (надбавка) по инвалидности у вас останется неизменной при назначении страховой пенсии по старости

Вам помог ответ?ДаНет

С 1 апреля назначили ребёнку инвалидность, 19 апреля оформила документы по уходу за ребенком инвалидом.

С 1 апреля назначили ребёнку инвалидность, 19 апреля оформила документы по уходу за ребенком инвалидом. 22 апреля ребёнку пришла пенсия, мне выплата нет.

Юрист г. Чебоксары
23.04.2022, 10:58

Выплаты по инвалидности назначаются быстро. МСЭ сама направляет документы в ПФР. Потому и получена пенсия. Вы только что оформили документы по уходу. ПФР еще их рассматривать будет. Не так быстро.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тимашевск

Могу ли я получать одновременно на ребенка пенсию по потере кормильца и по инвалидности ребенка?

Здравстувуйте! Скажите пожалуйста, я до установления пенсии по инвалидности ребенку получала пенсию по потере кормильца, теперь, когда установили инвалидность ребенку, пенсию по потере кормильца сняли и нас поставили на одну государственную социальную пенсию по инвалидности ребенка, мотивируя, тем, что 2 пенсии ребенку получать неположено. Имели они так право делать? Подскажите, как поступить в дальнейшем, чтобы получать эти 2 пенсии? Куда обратиться за помощью? Ведь у нас 2 кормильца, как не было, так и не будет кроме меня.

Юрист #15362
Юрист г. Армавир
09.06.2011, 11:55

Уважаемая Татьяна! Действия ПФ законны

Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору.

Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы.

2) участникам Великой Отечественной войны.

3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы.

4) вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак. и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Инвалидность ребенку назначена в декабре 2019, документы из МСэ пришли в мае 2020 после обжалования,

Инвалидность ребенку назначена в декабре 2019, документы из МСэ пришли в мае 2020 после обжалования, обратились в ПФР за назначением пенсии в июне 2020, с какого времени обязаны назначить пенсию ребенку по инвалидности.

Юрист г. Москва
06.10.2020, 12:05

Приветствую. Сам получаю выплату эту на ребёнка. С момента назначения инвалидности. Дата какая стоит в розовой справке - с этой даты и пенсия.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение