Как получить справку о неполной среднем образовании для школьника, оставшегося на второй год

• г. Салехард

Сыну 16 лет и должен был в этом году окончить 9 классов. Но он до сих пор учится в 6 классе, т.к остаётся постоянно на второй год. Могут ли в школе ему просто выдать справку и никого не мучить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Воспитание и Образование-это Ваш родительский долг. Что Ваш ребенок будет делать потом с этой справкой? Занимайтесь дополнительно, подключайте психолога.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Елена, могут. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.