Оплата задолженности при расторжении договора аренды - когда начисляется неустойка?

• г. Тюмень

Ситуация. При расторжении договора аренды у арендатора оставалась задолженность по арендной платы. В соглашени о расторжении договора определили размер задолженности и сроки внесения. Неустойка в случае не оплаты будет начисляться с даты определенной в договоре или в соглашении о расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

Будет с даты и до момента исполнения суда, если подавать в суд.

С даты соглашения.