Уволенный на больничном - законно ли уволить по окончании срока действия срочного трудового договора?

• г. Ижевск

Находился на больничном по причине производственной травме (установлена) и в этот период работодатель уволил меня, ссылаясь на окончание срока действия трудового договора (срочный трудовой договор), законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, законно, так как договор у вас срочный.

Константин! Запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период его нетрудоспособности, в случаях, предусмотренных ст. 81 Трудового кодекса РФ, однако, увольнение истца произведено по п. 2 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ, в связи с истечением срока трудового договора, что является самостоятельным основанием прекращения трудового договора и не относится к расторжению трудового договора по инициативе работодателя.

Вам все равно все оплатят.