Соседи требуют убрать недвижимый микроавтобус - что делать?

• г. Краснодар

Мой микроавтобус стоит во дворе многоквартирного дома, где я проживаю в своей квартире, длительное время 2-3 года неисправен и недвижим... соседи по дому написали в администрацию города жалобу истребованием убрать или утилизировать. Насколко это правомерно и действенно.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. В случае неисполнения требования машину утилизируют.

Соседи правильно требуют, поскольку земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей собственностью, владение и пользование которой возможно исключительно по соглашению между ВСЕМИ собственниками.