Спор о техническом паспорте жилого помещения с пристроением - как защитить свои права?

• г. Владивосток

В 2005 г собственник квартиры= 28 м 2 выделил ее в часть жилого дома, в 2007 г БТИ ему изготовил тех. паспорт на жилое помещение, где общая площадь =28 м 2 и холодный тамбур=6 м 2, в конце этого же года собственник возвел самовольное 2-х эт. строение= 100 м 2 и встроил его в жилое помещение. В 2011 г БТИ указал в тех. паспорте первый этаж строения =45 м 2, как холодный тамбур, второй этаж не отразил, пометок о самовольности строения не проставил, характеристик пристроенных площадей не указал, как доказать, что тех. паспорт от 2011 г не соответствует действительности и требованиям законодательства, если БТИ отказывается признать все нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Только путем подачи иска в суд о признании права собственности на жилое помещение согласно ранее выданным документам БТИ.