Заявление о рассрочке исполнения решения суда - перспективы для неработающих родителей с детьми и имуществом

• г. Бурла

Рассрочка исполнения решения суда: официально не работаю, трое детей, получаю детские пособия, имущество, на которое можно обратить взыскание-старый, никому не нужный авто. Стоит ли писать заявление о рассрочке, или суд его не удовлетворит?

Ответы на вопрос (5):

Да, стоит написать заявление о рассрочке.

А зачем Вам в таких условиях писать заявление о рассрочке? С Вас взыскать то ничего не смогут.

Можно подать заявление о рассрочке или об отсрочке исполнения решения суда, вы ничего не теряете. Суд может его удовлетворить.

Здравствуйте. При данных условиях вопроса имеете право написать заявление о рассрочке

Суд должен удовлетворить

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте. Не думайте, что рассрочка - это решение всех Ваших проблем. Судья может дать (а может и отказать) рассрочку на 6, максимум на 12 месяцев. При этом подразумевается, что ВСЯ СУММА ДОЛГА должна будет выплачена Вами взыскателю равными 6, или 12 платежами. Вы осилите такую ежемесячную сумму платежа в течение 6 месяцев, или (максимум) года?