Пенсионный фонд отвергает подтверждение работы и уплаты взносов - что делать, если работала в Республике Беларусь в 2004-2005 годах?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд отказывается учитывать подтверждённый записями в трудовой книжке и справками об уплате страховых взносов.

Работала в Республике Беларусь 2004-2005 г.

Какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с исковым заявлением в суд, просить включить данный период с трудовой стаж. В суде ходатайствовать о запросе работодателю в Беларусь для получения соответствующих документов.