Продажа жилой недвижимости в Крыму - нужно ли платить налог при переоформлении на коммерческую недвижимость?

• г. Москва

Владею домом в Крыму оформленным, как частный дом, земля тоже в собственности (ИЖС), более 10 лет.

Покупатель просит переоформить дом и назначение земли соответственно на коммерческую недвижимость (гостиница).

И только после этого он готов приобрести мою недвижимость.

Придется ли мне платить налог с продажи (и сколько) после переоформления моей жилой недвижимости на нежилую?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, да вы забодаетесь переводить ваш дом в "коммерческую недвижимость"...

Вы не представляете, сколько денег и нервов вам надо!

Посылайте лесом такого покупателя!

И конечно, сейчас-то у вас уже 10 лет в сосбвенности - налог не надо платить. А как переоформите, так сразу налог!

То есть вы попадаете и на деньги, и на проблемы с переоформлением.

Здравствуйте, изменение вида разрешенного использования земельного участка и назначение дома не изменяет срок владения этой недвижимостью. У Вас не образуется новый объект, и то, что было вашей собственностью более 10 лет так ею и останется.