«Налогообложение при договоре безвозмездного доверительного правления недвижимости между ИП и физическим лицом»

• г. Калининград

ИП на основе договора безвозмездного доверительного правления берет у физ лица недвижимость (коммерческую и жилую) под аренду. Освобождается ли ИП от уплаты налога на собственность, если оформит патент? Или налог должен платить собственник? Если собственник, то освобождается ли он от уплаты налогов согласно договора доверительного правления? (ИП не является собственником объектов, является близкими родственником собственника)

Ответы на вопрос (1):

Налог платит собственник.

В любом случае, не зависимо ни от чего.