Как узнать сумму долга по потребительскому кредиту и разобраться с коллекторским агентством?

• г. Гуково

У меня такая проблема. В марте 2011 года брала потребительский кредит в Ренессанс Капитал и исправно платила его до марта 2012 года. Затем обстоятельства не позволили мне продолжать погашение. В сентябре 2012 года я позвонила в банк с целью узнать сумму долга, чтобы погасить её полностью. В банке отказались назвать сумму, т.к. передали дела коллекторскому агентству МэС. Никаких документов я не получала. Позвонила в агентство, суммы каждый раз называют разные. Что делать? Как узнать сумму долга перед банком?

Ответы на вопрос (2):

как узнать сумму долга перед банком? - обратитесь в банк и в агенство с письменными заявлениями в 2 экземлярах (на втором - отметка в принятии) о предоставлении выписки движения денежных средств по счету кредита, расчете задолженности.

Уважаемая Лилия, г.Гуково !

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Если вы такого ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования НЕ получали, то в этом случае ВСЕ переговоры по кредиту ведите только с банком.

Коллекторам платить НЕ надо, пусть обращаются в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

20:59 моск.