Каковы шансы через суд определить место проживания дочери по месту проживания отца?

• г. Рославль

После развода ребенок остался проживать с матерью. Мать ребенка работает в Смоленске, а в это время ребенок проживает с бабушкой (оформлено опекунство на бабушку без согласия отца) в Смоленской области (140 километров от Смоленска). Мать к ребенку приезжает только на выходных. У нее выходные попадают не обязательно на выходные дни. Есть свидетельские показания, что во время приезда к ребенку мать не уделяет ему должного внимания.

Дочке 2 года 8 месяцев. Я являюсь гражданином РФ, но проживаю и работаю в Республике Беларусь. Также я проживаю с гражданской супругой на ее жилплощади (прописка в квартире имеется). Каковы шансы через суд определить место проживания дочери по месту проживания отца?

Ответы на вопрос (1):

Для проживания за границей это вряд ли.