Как оформить дарственную на бабушку при прохождении процесса банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста скоро будет заседание в суде, документ приняли о несостоятельности, о банкротстве.. процесс идёт …Прохожу через компанию которая занимается исключительно банкротством.. могу ли я оформить дарственную на бабушку.. комнату которая принадлежит мне.. или когда смогу?

Ответы на вопрос (4):

В случае дарения имущества вам откажут в признании вам банкротом.

Компания занимающаяся исключительно банкротством не может вам объяснить, что в период процедуры ничего не нужно продавать и дарить - вы как Должник - совершая сделки злоупотребляете правом и пытаетесь имущество скрыть, но не погасить долги. Нужно ждать окончания процедуры и уже тогда вы сможете совершать ЛЮБЫЕ сделки.

Добрый вечер!

Если у Вас в собственности одна комната, то на неё не обратят взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.

Если подарите бабушке, то сделку признают недействительной, а долги суд просто не спишет.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если это единственное жилье Ваше. Можете оформить, но зачем?

Если же нет, то и смысла нет..