Как получить компенсацию за аварийный дом, если квартира принадлежит нескольким собственникам?

• г. Саратов

Есть квартира, собственники я и мои 3 детей, в равных долях, дом признали аварийным. Как будет происходить компенсация? Квартира в собственности несколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Основное в вопросе - срок для расселения законом не устанавливается. По процедуре - смотрите, например, здесь: cmokhv.ru

Основное в вопросе - срок для расселения законом не устанавливается.

В соответствии со ст. 32 ЖК РФ.

после выполнения процедуры изъятия земельного участка происходит оценка рыночной стоимости аварийного жилого помещения и деньги взыскиваются с администрации в порядке подписания соглашения или в порядке искового производства в суде.