Уволился по желанию, но остался без пособия - что делать при отказе от предоставления справки о заработной плате?

• г. Барнаул

Супруг уволился по собственному желанию, собирается встать в центр занятости. Запросил справку о заработной плате с предыдущего места работы. Но в центре занятости сказали, что она не нужна теперь при начислении пособия по безработице. Хотя в списке перечня документов, которые необходимы для постановки на учет она есть. З/ п у супруга была приличная. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в центре занятости.

Значит у ЦЗН есть сведения от работодателя о размере заработной платы.