Учитываются ли выплаты по беременности и уходу за ребенком в заявлении на пособие для детей до 17 лет?

• г. Чебоксары

При подаче заявления на пособие для детей до 17 лет законно ли учитывают мои больничные по беременности и родам и выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет? Ведь эти выплаты не облагаются налогом.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Да законно это доход.

Налог тут вообще никакого значения не имеет - эти выплаты входят в доход семьи, поэтому они и учитываются.

Начисление по больничному являются доходом, Следовательно рассчитывается при оценке материального положения за учётный период.