Попали в ловушку - как решить проблему с арендой помещения под магазин напитков рядом с детским садом?

• г. Белгород

Столкнулись с ситуацией, сняли помещение под магазин разливных напитков, через некоторое время выясняется что в 60 метрах, расположен детский сад, соответственно деятельность свою начать мы не можем, арендодатель не предупредил нас о том что помещение не подходит под наш вид деятельности, и теперь требует оплатить месяц и сьехать, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть договор аренды, если там указан этот пункт, то вы не обязаны платить.

Все зависит от условий договора аренды. При заключении договора аренды рекомендую включать условие о возможности одностороннего отказа от исполнения договора в определенных случаях. Также рекомендую предусматривать в договоре случаи нарушений другой стороны, которые будут считаться существенными и давать вам право на расторжение договора в судебном порядке. Удачи.

Вопрос спорный вы также можете знать свои права и обязанности, а именно в каком месте открывать такого рода магазин. Однако, если до вас также были разливные напитки, то можно мотивировать недобросовестность продавца или арендодателя.