Обман моей жены - как я потерял квартиру и машину в разводе

• г. Уфа

Моя жена перед моим отъездом на работу, предложила мне переоформить квартиру на имя детей, с формулировкой, мало ли что может случиться, начала СВО. Потом она подала на развод и просит разделить ещё и общую машину. Должен ли я отдавать половину?

Ответы на вопрос (5):

Да, она имеет право требовать раздела совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Если автомобиль был приобретен в браке и нет брачного контракта, установившего иное, то он подлежит разделу, как любое общее имущество супругов.

ДОлжны, если решили себе машину, значит ей компенсацию в виде рыночной стоимости авто в 1\2

Здравствуйте. Да есть ли у вас бракоразводный процесс, то суд решит, кому достанется машина, а кто будет оплачивать половину её стоимости супругу. С уважением.

Здравствуйте. Да, супруга имеет право потребовать раздела автомобиля. Она Вам на словах предложила автомобиль разделить, или в суд такое требование заявила?