Как защитить свои права в суде при разделе автомобиля в гражданском браке без договора купли продажи

• г. Ханты-Мансийск

Договора купли продажи автомобиля нет. Я его покупал на свои средства в гражданском браке. Сожительница ни копейки в покупку не вложила. Хочет в суде делить автомобиль. ПТС будет доказательством в суде, что я один собственник и только я его купил.

Ответы на вопрос (4):

Сожительство не порождает никаких прав и обязанностей. Семейный кодекс регулирует только правовые отношения состоящих в официальном браке людей. В вашем случае она не вправе требовать какого бы то ни было раздела имущества.

Да, будет доказательством. Но, вабще, у нее суд с большой вероятность, даже иск не примет. Правовых оснований нет.

Алексей, здравствуйте. Ну пусть подаст она иск в суд, получит она отказ. Потому что сожительство это не брак. Ваше имущество не является общим. С уважением.

Данный автомобиль не является совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу. Вы не заключали брак, поэтому у вас нет имущества, подлежащего разделу соглсно ст. 34,39 СК.