Как влияют праздничные дни на срок предупреждения работодателя о расторжении трудового договора?

• г. Рязань

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: ...при расторжении трудового договора работник обязан предупредить работодателя за 2 недели. Течение срока начинается на следующий день... Это понятно. А вот если в эти 14 дней попадают праздничные дни (например, новогодние праздники) будет ли этот срок увеличен. Мне нужно быть уволенной 8 января. Можно ли написать заявление 24 декабря. По соглашению сторон без отработки точно не пройдет! Но и нервы хочется поменьше трепать.

Ответы на вопрос (1):

срок исчисляется в календарных днях и при совпадении с праздничными и выходными днями не продляется на их количество.