История девушки, которая забыла сняться с воинского учета - можно ли поставить на учет в новом городе?

• г. Оренбург

Два года жила в одном городе (временная регистрация), стояла на воинском учете. Решила вернуться на родину в свой город (постоянная регистрация), но забыла сняться с учета в том городе. Могу ли меря поставить на учет в военкомате в родном городе? Девушка, 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в свой комиссариат о постановке на учет. На вопрос почему там не снята? Приехала в гости, но сложилось так, что пришлось остаться. Пусть сами, что им надо запрашивают и снимают.