Проблемы с интернет-магазином лекарств от диабета - как правильно подать иск и вернуть деньги

• г. Белгород

Я получил по почте "лекарство" от диабета, однако ни как его употреблять, ни сертификата на него в посылке нет переписка с интернет магазина ничего не дала постоянно ответ через три дня вам ответим пошлю все их требования им в ответ опять такой же ответ. По совету надо подать иск но платить ли мне госпошлину так как я слышал, что госпошлина по нарушении прав потребителей не облагается, но по какой ст. я не знаю подскажите пожалуйста ст. и возможно ли возвратить ден. средства.

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд с иском нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Это указано пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 333.36 НК РФ.

Здравствуйте 🤝

Возможно

Сначала предъявите претензию - а потом в суд

С уважением, Дарья Алексеевна.