Как оформить договор дарения доли в моей квартире моему несовершенолетнему сыну?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить договор дарения доли в моей квартире моему несовершенолетнему сыну? Можно ли это сделать в простой письменной форме? Какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, можно. обращайтесь к нотариусу или в регистрирующий орган. Но это просто называется так, в простой письменной форме, на самом деле, оформлением договора-дарения. занимаются юристы. и стоит этот договор. не дорого.

Спросить
Пожаловаться

Валентин! Конечно, можно! Сделки (кроме ренты) возможны в любой форме:

- в нотариальной;

- в ППФ, то есть в простой письменной форме.

Оформлением сделок купли-продажи, дарения, мены и т.д. ЗАНИМАЮТСЯ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ.

Обратитесь в агентство недвижимости в вашем городе, и вам помогут!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подарить принадлежащую мне по праву собственности квартиру моему несовершеннолетнему сыну. Можно ли оформить договор дарения в простой письменной форме и какие для этого требуются документы.

Можно ли оформить договор ренты на свою долю в квартире, можно ли это сделать в простой письменной форме и какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Как правильно оформить договор дарения квартиры моей дочери в простой письменной форме? Какие документы необходимо предоставить для гос. регистрации договора?

Могу ли я оформить договор дарения доли квартиры моему сыну в простой письменной форме, без нотариального уведомления. Я одна собственник квартиры.

Какие документы нужны чтобы я смогла оформить договор дарения квартиры дочерям в простой письменной форме? Квартира куплена (ЖСК) в браке, супруги в разводе, квартира в моей собственности, на основание договора раздела имущества.

Спасибо,

Нина Михайловна.

Т.к.через куплю-продажу это сделать непросто (долевая собственность). Можно ли оформить договор дарения в простой письменной форме. Какие документы потребуются для оформления собственности в ГБР.

Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в регистрационный орган при регистрации договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему. Доверенность мы оформили, договор в простой письменной форме составили. С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить договор дарения квартиры в простой письменной форме (от бабушки - внучке) как правильно это сделать (форма, подписание)? где его нужно зарегистрировать?

Сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение