Имеет ли он на это право и какие документы он должен предъявить?

• г. Тольятти

Я развожусь с мужем. Он претендует на недостроенный дом на дачном участке, принадлежавшем мне до брака. Дом незарегистрирован. Имеет ли он на это право и какие документы он должен предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Мария. если претендует. значит строил. и имеет право на половину дома. а решать будет суд.

Добрый день! На имущество принадлежащее Вам до брака муж претендовать не может, если это имущество не было существенно улучшено им после всткпления в брак.