Отсутствие медосмотра - под угрозой ли моя работа и заработная плата?

• г. Краснодар

У меня на работе поднялось давление, мне его потеряли в медчасти и из-за высокого давления направили на внеочередной медосмотр, на время пока я его не пройду меня отстранили от работы без заработной платы, в какой срок я его должен пройти и могут ли меня уволить,, если я его не буду проходить длительное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уволить ВАс не могут Идите на больничный.

Законодательство - не устанавливает сроке для такого случая. А уволить - в данном случае не получится, если Вашего согласия на увольнение не будет.