Мне 49 лет, я медицинский работник, в армии не служил, годен категория А. Могу ли я пойти на СВО добровольцем?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, если гражданин не служил в армии, он все равно может прибыть в военкомат, чтобы изъявить свое желание. На сегодняшний день доступным вариантом является отряд добровольцев. Другими словами, попытаться может каждый. Решение будет приниматься непосредственно в военкомате.

Добровольцем могут пойти все желающие, за исключением имеющих судимость за особо тяжкие преступления, состоящие на учете в ПНД, и имеющие категорию годности В.

Кто вам мешает исполнять свой долг в госпитале.