Можно ли подать заявление об увольнении в выходной день?

• г. Москва

У меня сменный график я после больничного мой рабочий день выпадает на воскресенье могу ли я уволиться и принести заявление об увольнении в воскресенье когда отдел кадров не работает но есть менеджер который в понедельник может мое заявление передать.

Ответы на вопрос (2):

Заявление вы можете принести, вы обязаны предупредить работодателя за 14 дней.

Заявление лично подаётся и на своём экз. ставится отметка о принятии. Подавайте уже его после рабочей смены, чтобы проблем себе с прогулами не делать. Уведомления об увольнении как правило во время болезни и подают. Чтобы часть срока "отработки" компенсировать.