«Взыскание финансовых убытков в соответствии с ЗПП при некачественной медицинской услуге и причиненным вредом здоровью»

• г. Нижний Новгород

По какой статье закона ЗПП можно взыскать финансовые убытки, из-за не качественно предоставленной медицинской услуги, что привело к нанесению вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей",

ст. 13.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Ст.7

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

Ст. 14.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Эти положения касаются всех услуг, в том числе и медицинских.

Удачи.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.ст.14,29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С уважением.