Нужно ли вызывать военную полицию при задержании военного в форме сотрудниками полиции или охраны?

• г. Мурманск

Если задерживают военного в форме сотрудники полиции или вневедомственная охрана, то должны ли они на место вызвать военную полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Материалы дела потом передадут по подследственности, если будет необходимость.