Как распределяются доли в квартире при разводе и прописке детей - права отца и возможности детей.

• г. Красноярск

Квартира в равных долях по 1/4 (4 человека семья)/Отец после развода, подарил детям по 1/2 доле (за это от бывшей жены получил сумму, равную 1/4 доле в квартире. Дети прописаны в данной квартире. Имеет ли он право на доли детей, если имеется определение о месте жительства детей на его жил. площади (у детей временная регистрация в его квартире)

Ответы на вопрос (2):

Только по праву наследования.

Родители не имеют право на имущество детей при их жизни, также как и дети - на имущество родителей.