Можно ли подать в суд на человека, отбывающего свое наказание в тюрьме?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Да,можно подать в суд - либо по месту отбытия наказания или по месту последней регистрации. Сам факт того, что он осужден не означает, что закон запрещает предъявлять к нему исковые требования.

Да, можно. О суде его будут уведомлять в этом случае через администрацию колонии, если вы укажете, что он о бывает наказание.

А почему бы и нет. Конечно, можно)))