Кто отвечает за ремонт прорыва на территории бывшей школы интерната - управляющая компания или жители?

• г. Нижний Новгород

Мы живём на территории школы интерната, теперь бывшей. Руководство школы построил водопровод по всей территории и к домам. Сейчас школы нет, водопровод на обслуживание взяла управляющая компания. По поводу ремонта труб, объясняет, что они об служивают, только центральную трубу от башни, а трубы к дому нет, прорыв мы должны устранять сами. Мы трубы не проводили и они не в частной собственности. Кто должен устранять прорыв?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с Водоканалом, о границах эксплуатационной ответственности. Не найдете в нем этого - можете заявлять претензии Водоканалу.