Как спасти свою семью от пьяного и агрессивного отца?

• г. Биробиджан

У меня хоть и редко, но выпивает отец, не так чтобы он каждый день пьёт, но если он вдруг выпьет, то он может пить где-то неделю. Приходя домой в первый и второй день пьянки и он может начать буянить. Раньше он скрывался только на маме, а сейчас это перешло и на меня. Мы живём в посёлке, когда отец буянил, то мы решили обратиться в полицию, на что нам сказала девушка "я конечно могу приехать, но я приеду одна без какой либо подмоги. Только по приезду мне нужно поймать его тогда, когда он будет в порыве гнева, а не так чтобы я приехала, а он уже успакоился." Все бы ничего, но он такой человек, что начнёт говорить, что такого не было и вообще сделает нас виноватыми. Так вот, на данный момент он пришёл пьяный, мне сегодня в школу, выспаться он нам не дал, мало того что он пришёл пьяный, так он пришёл ещё с каким-то мужиком (пьяницей), но через минут 15 тот мужик ушёл, а отец зайдя домой, начал кричать и угрожать, ещё он принёс с собой алкоголь. Угрожал он маме, что убьёт её, хотя она ничего ему не сделала, в добавок к этому он угрожал что пойдёт и убьёт ещё 2-х определённых людей. На мои просьбы успокоиться он реагировал огресивно... Я не знаю что делать в таких ситуациях, полиция помочь не сможет, всё что они могут, это провести беседу, но это точно ничем не поможет, ведь прийдя домой, он будет опять буянить...

Ответы на вопрос (2):

Выбирать вам, либо написать заявление в полицию, вместе с матерью, об угрозе убийством, либо терпеть дальше.

Целесообразно заявить угрозу убийства 119