Когда начинается срок оплаты алиментов и какие последствия ждут отца-должника, если он не выплачивает их?

• г. Краснодар

С какого времени начинается срок оплаты алиментов - с момента развода или с момента подачи исполнительного листа в ФССП? А если лист не подавался и алименты не выплачивал отец-должник, долг будет начислен?

Ответы на вопрос (3):

Начало срока определяет суд своим решением.

В решении суда определено, с какого момента начисляются алименты.

При обращении в суд рекомендую вам предъявить требование "взыскать алименты с момента обращения в суд"